Top.Mail.Ru

Через 500 лет человечество может исчезнуть

Английский ученый Стивен Хокинг заявил, что если космические технологии не станут по-настоящему частью жизни людей в ближайшие пять столетий, то человечество может исчезнуть. Об этом ученый рассказал во время видеопрезентации на Tencent Web Summit в Пекине. Знаменитый космолог предупредил, что постоянный прирост населения и растущие потребности в энергии могут сделать Землю непригодной для жизни к 2600 году. Профессор Хокинг советует объединить всеобщие усилия и «смело отправляться туда, куда раньше не ступала нога человека», передает ДВ-РОСС со ссылкой на Гисметео.

Во время своего выступления Хокинг также рассказал о большом потенциале исследования Breakthrough Starshot — проекте с бюджетом 100 миллионов долларов, который направлен на разработку крошечных зондов, которые будут ускоряться за счет мощных лазеров на 20 процентов относительно скорости света. Такой наноаппарат сможет достичь Марса менее чем за час. Теоретически, по мнению ученого, появится возможность долететь до ближайшей к Земле экзопланете Proxima b, которая может быть пригодна для жизни. Она находится на расстоянии 4,2 световых года от Земли, то есть долететь до нее можно будет за 20 лет.

«Может быть, если все пойдет по плану, к середине века мы сможем получить первые снимки другой планеты, вращающейся вокруг ближайшей звезды, где может существовать жизнь», — сообщил глава проекта Breakthrough Starshot, бывший директор НАСА Пит Ворден.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика