Top.Mail.Ru

Волейбол: в Биробиджане стартовал молодёжный турнир с участием девяти команд

В Биробиджане регулярно проводятся соревнования по различным видам спорта. С сезонным похолоданием большинство соревнований стали устраиваться не под открытым небом, а в помещениях. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Дальневосточные новости».

Один из таких турниров стартовал сегодня в спортзале Биробиджанского областного колледжа культуры и искусств. Организатором соревнований выступило региональное отделение всероссийской молодежной организации, ратующей за здоровый образ жизни.

Всего собралось девять команд, в составах которых — юноши и девушки. После энергичной разминки, проведенной в спортзале, всех пригласили для торжественного построения. Молодых волейболистов приветствовали организаторы соревнований.

— Я поздравляю вас с праздником волейбола! Цель этого турнира — сплотить некоммерческие общественные организации города на спортивной площадке для дальнейшего сотрудничества, чтобы мы вместе планировали и проводили различные мероприятия. Я надеюсь, что сегодня игры пройдут честно. Желаю всем победы и объявляю турнир открытым, — сообщил Антон Болтов, общественный активист из Биробиджана.

После проведенной жеребьевки на площадку вышли команда из села Птичник, представляющая Российское движение школьников, и команда Общественной молодежной палаты ЕАО. После традиционного приветствия матч начался.

— Такие турниры мы проводили и раньше, привлекая наших ровесников к здоровому образу жизни. В этом году турниру присвоен статус ежегодного и открытого. К участию в соревнованиях приглашаются спортсмены из ЕАО и других регионов России, возраст участников — от 15 лет до 35,— рассказал Антон Болтов.

По его словам, количество команд-участниц возрастает. В прошлогоднем аналогичном турнире участвовали семь «волейбольных дружин», в этом году — уже девять, представляющие областной центр и село Птичник Биробиджанского района.

— Прирост есть. Надеемся, что этот процесс будет продолжаться — количество участников будет расти, география — расширяться. Сегодня в Биробиджан планировали приехать несколько команд из других районов ЕАО, но они не смогли решить «транспортную проблему». Надеемся, что в будущем году они смогут принять участие в наших соревнованиях, — рассказал Антон Болтов.

По условиям соревнований, все команды разделены на три группы. Внутри групп борьба пройдет по круговой системе, затем лучшие спортивные коллективы сразятся в финальном этапе турнира, который пройдет в воскресенье, 12 ноября.

По итогам соревнований победившая команда получит кубок, все призеры — медали и дипломы. Как сообщил один из участников, по большому счету проигравших не будет — каждый волейболист получит заряд бодрости и отличного настроения.

Вадим Штейн

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика