Top.Mail.Ru

Ночью на окраине Биробиджана сгорели гараж и сауна

Огонь

В третьей декаде октября на территории ЕАО был введен особый противопожарный режим, связанный с «засушливой» осенью и угрозой возникновения пожаров. Разведение любых костров запрещено, с местными жителями спасатели и общественные активисты проводят профилактические беседы. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Дальневосточные новости».

Несмотря на разъяснительныую работу, природных и техногенных пожаров избежать не удается — то в одном населенном пункте ЕАО, то в другом возникают возгорания. Областной центр — не исключение.

В ночь на 10 ноября на улице Комарова в поселке Тукалевский (окраина восточная Биробиджана) загорелся частный дом со встроенным гаражом внутри.

— Замыкание электропроводки случилось именно в гараже, пламя распространилось на всю площадь гаража и на помещение сауны над ним. Собственник жилья попытался затушить пламя самостоятельно, но не смог справиться с огнем. Потеряв значительное количество времени, гражданин вызвал профессиональных пожарных, — рассказала Ольга Минчакова, представитель ГУ МЧС России по ЕАО.

По ее словам, огнеборцы в кратчайшие сроки ликвидировали возгорание. Им удалось отстоять от огня жилую часть двухэтажного дома. Комнаты на первом этаже не пострадали, комнаты на втором этаже закопчены продуктами горения. Гараж и сауна, расположенная над ним, выгорели полностью.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО, на территории Еврейской автономной области с начала года зарегистрировано 187 техногенных пожаров. Огонь унес 13 жизней, восемь человек получили травмы.

Вадим Штейн

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика