Top.Mail.Ru

X городской конкурс компьютерной графики «Страна Северного Сияния» прошёл в Магадане

Работы юных художников

В этом году его посвятили Году экологии, 200-летию художника-мариниста И.К. Айвазовского и культурным традициям КМНС. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Магадана.

Церемония открытия и награждения победителей и участников выставки прошла в кинотеатре «Горняк». С творческими победами ребят поздравили глава Магадана Юрий Гришан и его заместитель Юрий Казетов. В торжественной обстановке первые лица города вручили дипломы участникам, занявшим 1 и 2-е места.

— Сегодня нашу жизнь уже невозможно представить без использования компьютерной графики. Мы любим смотреть мультипликационные фильмы, пользуемся печатной продукцией, различными современными эффектами. Здорово, что ребята могут использовать этот инструмент в своем творчестве. Впереди у вас новые технологии и программы, которые, уверен, вы также с успехом будете осваивать, — подчеркнул Юрий Гришан в своем приветствии. – В ваших замечательных работах нашли отражение и тема Года экологии, и особенности нашей северной жизни. Спасибо вам за ваши прекрасные работы, вы все большие молодцы!

Городской конкурс компьютерной графики «Страна Северного Сияния» проводится ежегодно, начиная с 2007 года, и пользуется повышенным интересом у магаданцев и гостей города. В этом году творческое состязание посвятили Году экологии в России, 200-й годовщине со дня рождения русского художника-мариниста И.К. Айвазовского, а также культурным традициям коренных малочисленных народов Севера.

Выставка-конкурс проводилась в трех возрастных категориях: первая категория — от 6 до 9 лет; вторая — от 10 до 12 лет; третья — от 13 лет. Работы представлены в четырех номинациях: «2D и 3D компьютерная графика и живопись», «Графика — коллаж», «Анимация», «Видеоролик».

Участниками выставки стали 90 учащихся учреждений дополнительного образования города: Детской художественной школы, Детской школы искусств, Детской школы искусств им. В.А. Барляева. Всего жюри оценивало 108 творческих работ (индивидуальных и коллективных). По итогам 35 участников определены победителями. Учреждено 38 призовых мест.

Внимания жюри удостоена работа Дамира Гудз, участника младшей возрастной категории в номинации «Анимация», мультфильмы Дарьи Корецкой, Виталия Неклюдова и Лилии Рымарь-Харитоновой, выполненные по сказкам магаданской писательницы Чины Моторовой, коллаж Ангелины Весниной.

В видеороликах, посвящённых Году экологии, нашло отношение ребят к культуре взаимодействия человека и живой природы. Так, Мария Волкова подготовила репортаж, а Елена Мазуркевич в своей работе связала вопросы экологии с мультипликацией.

Организаторы X городского конкурса компьютерной графики «Страна Северного Сияния» — Детская художественная школа — выражают глубокую признательность и благодарят за многолетнее сотрудничество и поддержку управление культуры мэрии города, в том числе коллектив кинотеатра «Горняк» в лице директора Тамары Деренко.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика