Top.Mail.Ru

Столкновения поездов с мотоциклом и авто на железнодорожных переездах на станциях Тулучи и Горин ДВЖД привело к трагедии

Сразу два ДТП произошли в минувшие выходные на Дальневосточной железной дороге из-за грубого нарушения водителями автотранспорта ПДД на железнодорожных переездах. Так, 11 ноября в 13:55 (время московское) на станции Тулучи участка Комсомольск-на-Амуре – Советская Гавань водитель мотоцикла выехал на железнодорожный переезд при запрещающей работе сигнализации перед приближающимся грузовым поездом. Мотоциклист погиб, передает ДВ – РОСС со ссылкой на службу корпоративных коммуникаций ДВЖД.

12 ноября около 16:00 на железнодорожном переезде на станции Горин участка Новый Ургал – Комсомольск-на-Амуре произошло ДТП с участием легкового автомобиля и одиночного локомотива. В этом происшествии никто не пострадал.

На график движения пассажирских поездов оба ДТП не повлияли.
В обоих случаях переездная сигнализация работала исправно.

Дальневосточная железная дорога проводит постоянную работу для предотвращения подобных случаев. Недавно завершились месячники, направленные на безопасность проезда переездов, в рамках которых на полигоне магистрали проводились профилактические встречи с коллективами автотранспортных предприятий, велась разъяснительная работа с водителями с раздачей специальных памяток, проходили совместные рейды с сотрудниками ГИБДД по выявлению нарушителей Правил дорожного движения на переездах.

Помимо профилактических мер, на ДВЖД ведется плановая работа по улучшению технического состояния мест пересечения с автодорогами. В текущем году на ДВЖД ведется обновление технических средств 37 железнодорожных переездов, на эти цели направлено около 14,6 млн рублей. В ходе месячников проверены 611 переездов (100% переездов в границах железной дороги).

Однако, несмотря на предпринимаемые железнодорожниками совместно с местными органами исполнительной власти и ГИБДД мерами по профилактике правонарушений на переездах, ростом штрафных санкций, количество ДТП на переездах не снижается и ситуация не улучшается.

На полигоне Дальневосточной железной дороги с начала 2017 года зафиксировано 19 ДТП при пересечении железнодорожных путей, в которых пострадало 7 человек, 2 из них погибли. За тот же период прошлого года произошло 7 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадало 2 человека, 1 из них погиб.
Причиной всех ДТП является нарушение водителями Правил дорожного движения, игнорирующих запрещающие сигналы переездной сигнализации.

Дальневосточная железная дорога призывает всех водителей строго соблюдать Правила дорожного движения и быть предельно внимательными при пересечении железнодорожных переездов, не подвергать смертельной опасности свою жизнь, жизнь своих пассажиров, локомотивные бригады и пассажиров поездов.
Чтобы остановить поезд, нужно время, чтобы остановить жизнь – одно мгновение!
Не рискуйте бессмысленно! Остановитесь перед железнодорожным переездом и пропустите поезд!

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика