Top.Mail.Ru

СМИ: сын Трампа общался с представителями WikiLeaks во время избирательной кампании

Сын президента США Дональд Трамп — младший переписывался с представителями организации WikiLeaks во время избирательной кампании в прошлом году. Об этом говорится в опубликованной в понедельник статье журнала The Atlantic со ссылкой на свои источники.

По их данным, сын американского лидера переписывался с представителями организации через Twitter. Их переписка, отмечает журнал, была передана законодателям Конгресса США, которые проводят расследование, касающееся утверждений о вмешательстве России в американские выборы в 2016 году, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

WikiLeaks направила Трампу-младшему запросы по поводу налоговой декларации его отца, который до сих пор так и не опубликовал ее. Организация также призвала штаб республиканца отвергнуть результаты выборов — в случае проигрыша — и назвать их сфальсифицированными. WikiLeaks уже после победы Трампа просила предложить австралийским властям назначить основателя организации Джулиана Ассанжа послом в США.

Сын президента по большей части игнорировал запросы и отвечал лишь на те из них, которые касались соперника его отца, кандидата на пост президента США от Демократической партии Хиллари Клинтон.

В июле 2016 года WikiLeaks опубликовала электронную корреспонденцию, похищенную неизвестными хакерами из систем Национального комитета Демократической партии (НКДП) США. Из документов следовало, что представители НКДП активно искали способы поддержки Клинтон во время первичных выборов, а также возможность дискредитировать сенатора Берни Сандерса, ее конкурента из числа однопартийцев. Это стало причиной серьезного скандала.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика