Top.Mail.Ru

В Пятигорске делегаты из восьми стран обсудят роль дипломатии в противодействии терроризму


Представители восьми стран соберутся во вторник на международном форуме «Кавказ в начале XXI века: роль публичной дипломатии в противодействии международному терроризму» в филиале Северо-Кавказского федерального университета (СКФУ) в Пятигорске, сообщил ТАСС представитель оргкомитета форума Мурад Ибрагимов. Форум пройдет 14 и 15 ноября, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

«Гости и участники форума обсудят вопросы эффективного использования инструментов публичной дипломатии в регулировании совместной работы государства и общества в борьбе с террористическими угрозами на Кавказе на региональном и глобальном уровнях», — сказал собеседник агентства.

По его словам, на форум соберутся представители научного сообщества России, Азербайджана, Армении, Грузии, Ирана, Турции, а также Абхазии и Южной Осетии. Кроме того, в нем примут участие представители МИД РФ, Росфинмониторинга. Согласно программе, на форуме будут зачитаны доклады о международной деятельности России в борьбе с терроризмом, о противодействии финансированию терроризма и опыте работы по информационному противодействию его идеологии в интернете.

Опытом поделятся зарубежные гости. В частности, ученый из Тегерана расскажет о практике Ирана в борьбе с экстремизмом.

Как отметили организаторы, целью форума является укрепление дипломатических отношений и содействие сотрудничеству регионов Северного Кавказа с приграничными государствами. «Форум — это уникальная возможность для развития эффективной национальной антитеррористической системы. Это актуально для Северо-Кавказского федерального округа и стран кавказского региона, особенно в связи с ситуацией на Ближнем Востоке», — резюмировали в СКФУ.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика