Top.Mail.Ru

Россиян освободят от налога на электромобили

Часть российских автовладельцев освободят от транспортного налога, сообщает «Интерфакс».

С инициативой внести поправку в Налоговый кодекс в Госдуму обратилось правительство. Согласно идее кабмина, со следующего года владельцы электромобилей не будут платить за них налоги. Заместитель министра финансов Илья Трунин на заседании думского комитета по бюджету предложил освободить электрокары от выплат на пять лет.

На том же заседании глава комитета Андрей Макаров заявил, что так как транспортный налог — региональный, то льготы по нему не могут быть приняты на федеральном уровне, потому что так «договорились» ранее.

Как отмечает агентство, обсуждение поправок в Думе продолжится сегодня.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика