Top.Mail.Ru

Путин подписал закон об упрощении входа НКО в число поставщиков социальных услуг

Президент РФ Владимир Путин утвердил изменения, вносимые в закон о некоммерческих организациях. Документ опубликован во вторник на официальном портале правовой информации.

Предполагается, что изменения, которые вносятся в закон о некоммерческих организациях, позволят значительно сократить сроки процедуры вхождения НКО в реестр поставщиков социальных услуг, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

В соответствии с изменениями органы исполнительной власти субъектов РФ получили полномочия по оценке качества общественно полезных услуг, оказываемых социально ориентированными НКО, а территориальные органы Минюста — право признавать такие НКО исполнителями общественно полезных услуг и включать их в соответствующий реестр.

Получение такого статуса дает право на государственную поддержку. До утверждения изменений НКО должны были среди прочих документов представить в Минюст РФ заключение о соответствии качества оказываемых услуг установленным критериям, которое до изменений они получали в федеральном органе исполнительной власти. Теперь получать и заключение, и право на включение в реестр поставщиков социальных услуг можно и в органах исполнительной власти субъектов РФ.

Право на получение статуса поставщиков социальных услуг для НКО введено с 1 января 2017 года, а в июне на прошедшем в Подмосковье Втором форуме социальных инноваций был сформулирован и направлен в правительство пакет предложений, учитывающих проявившиеся на практике сложности вхождения НКО в реестр поставщиков социальных услуг.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика