Top.Mail.Ru

Ученые и промышленники обсудят в Омске вопросы освоения Крайнего Севера


Более 100 представителей арктических регионов, а также крупных промышленных предприятий и научных институтов обсудят вопросы освоения Крайнего Севера на Межрегиональном форуме высоких технологий и техники для Арктики (ВТТА-Омск-2017) в Омске 15-16 ноября. Об этом ТАСС сообщил один из организаторов встречи, замминистра промышленности, транспорта и инновационных технологий Омской области Игорь Лукьянов.

«В мероприятиях форума примут участие около 100 представителей арктических областей России, промышленных предприятий, научных организаций и институтов. Ключевым событием форума станет заседание совместной рабочей группы Сибирского и Уральского федеральных округов по развитию сотрудничества промышленных и научных организаций с потребителями продукции для арктических нужд», — сказал Лукьянов, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

На форуме также пройдет IV Международная научно-техническая конференция «Радиотехника, электроника и связь» (РЭСиС-2017), участники которой обсудят проблемы обеспечения беспроводной связи в Арктике, Сибири и на Дальнем Востоке. Сибирский государственный автомобильно- дорожный университет проведет II Международную научно-практическую конференцию «Архитектурно-строительный и дорожно-транспортный комплексы: проблемы, перспективы, инновации», на которой будут подняты вопросы и проблемы этой отрасли при освоении территорий, находящихся в зоне вечной мерзлоты.

На круглом столе «Расширение использования импортозамещающего потенциала отечественного машиностроения в арктических проектах ТЭК, добывающей промышленности и нефтегазохимии» представители крупнейших компаний, работающих в арктических условиях, и машиностроительных предприятий обсудят вопросы развития сотрудничества. По словам Лукьянова, на выставке «ВТТА-Омск-2015» между заказчиками арктической продукции и промышленностью уже были установлены деловые отношения. «Теперь, после двух лет совместной работы, необходимо углубить эти отношения и обсудить конкретные рабочие моменты», — сказал замминистра.

Также в рамках ВТТА пройдут круглые столы «Продукты питания для Арктики и арктическая медицина», «Сибирский Ан-2. Что дальше?», панельная сессия «Роль общественных палат, Общественных Советов и Ассоциации полярников в социальном и промышленном развитии регионов Заполярья, Крайнего Севера и Сибири» и другие мероприятия.

Организаторы форума — правительство Омской области, министерство промышленности, транспорта и инновационных технологий региона и АО «Агентство развития и инвестиций Омской области».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика