Top.Mail.Ru

Только в одном банка сахалинцы за первые девять месяцев 2017 года взяли ипотечных кредитов на 1,5 млрд рублей

Рубль

По итогам девять месяцев розничный бизнес ВТБ выдал жителям Сахалинской области ипотечных кредитов на сумму 1,5 млрд рублей, что на 27,5% превышает показатели за аналогичный период прошлого года. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу банка ВТБ.

«Средний размер займа на приобретение жилья в текущем году вырос на 300 тысяч рублей, превысив два с половиной миллиона рублей. Снижение процентных ставок по ипотеке создает условия для дальнейшего роста объемов выдач ипотечных кредитов», – отметил руководитель розничного бизнеса ВТБ в Сахалинской области Иосиф Стельмах.

Ипотечный портфель розничного бизнеса ВТБ на 1 октября достиг 8,5 млрд рублей (рост за январь-сентябрь — на 7%). Портфель кредитов наличными в то же самое время составил 6,4 млрд рублей (+6,5% с начала года).

Портфель кредитов населению розничного бизнеса ВТБ в Сахалинской области по итогам трех кварталов 2017 года увеличился на 11% — до 15.2 млрд рублей. Общий объем кредитного портфеля банка вырос на 10,3% и достиг 17,6 млрд рублей.

Портфель привлеченных средств физлиц за январь-сентябрь увеличился на 8% — до 16,6 млрд рублей, портфель депозитов составил 12,8 млрд рублей (+6%).

Малые предприятия региона были профинансированы с начала года на 1 млрд рублей (рост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — на 14%), порядка 190 млн рублей выдано под поручительство Сахалинского фонда развития предпринимательства. Количество компаний, получивших кредиты в этом году, увеличилось почти на четверть и составило более 160. Портфель кредитов малому бизнесу на 1 октября вырос до 2,2 млрд рублей (+10% с начала года).

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика