Top.Mail.Ru

Мастера из Якутии украсят Магадан ледовыми скульптурами

Ледовая фигура

Город активно готовится к Новому году, сотрудники Горсвета уже размещают на улицах световые консоли, готовят телевышку, которая совсем скоро засверкает новыми стробоскопами, а работники ГЭЛУДа занимаются установкой ёлок. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Магадана.

Традиционно к главному зимнему торжеству Магадан украсят ледяные скульптуры, которые смастерят не только умельцы из разных городов в рамках международного конкурса «Магаданский хрусталь», но и мастера из Якутии. Они станут работать вне конкурса в разных точках областного центра.

Как рассказал заместитель градоначальника Юрий Казетов, делегация скульпторов из Якутии в составе четырех человек уже прибыла в Магадан. На этой неделе они займутся установкой ледяных скульптур.
Ледорезы будут работать над ледовым городком, который расположится на площади Магаданской. Здесь они установят фигуры, горки, ледяной лабиринт, а также чаши для катания на сноутюбах.

Кроме этого, художники создадут арт-объекты из снега возле магазина «Северное сияние», по дороге к государственному драматическому театру перед елкой на Театральной площади и у входа в Городской парк.
Мэрия Магадана призывает предпринимателей и руководителей городских организаций активно включаться в работу по подготовке города к Новому году: устанавливать ледяные фигуры близ зданий, украшать дома светодиодными нитями. Ведь традиционно в декабре-январе в областном центре пройдет городской смотр-конкурс на лучшее новогоднее оформление предприятий торговли, магазинов, встроенных помещений, отдельно стоящих зданий, павильонов, киосков общественного питания и бытового обслуживания. Участие в конкурсе создаст праздничную атмосферу для жителей и гостей областного центра в предновогодние и праздничные дни и улучшит внешний облик Магадана.

Смотр-конкурс будет проводиться с 1 декабря 2017 года по 10 января 2018 года. Для участия приглашаются все предприятия и организации Магадана, независимо от форм собственности, индивидуальные предприниматели. Оценивание будет происходить по следующим номинациям: «Лучшее новогоднее оформление встроенных помещений, отдельно стоящих зданий, павильонов, киосков, других объектов и прилегающих к ним территорий» и «Лучшее новогоднее оформление дворовых территорий многоквартирных домов». Итоги конкурса подведут до 20 января.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика