Top.Mail.Ru

Сезонный подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ отмечается в Хабаровском крае

На территории края эпидемиологическая ситуация по острым респираторным заболеваниям характеризуется продолжением сезонного подъема заболеваемости. По итогам минувшей недели заболеваемость ОРВИ находится на уровне эпидемического порога, темп прироста незначительный. Случаев заболевания гриппом не зарегистрировано.

— В крае завершена кампания по вакцинации населения против гриппа. По состоянию на 13 ноября 2017 г. против гриппа в крае привито 619 216 человек, в том числе за счет средств федерального бюджета — 617 916 человека, за счет личных средств предприятий — 1300 человек. Охват населения прививками против гриппа составил 46,5% от численности населения края. Несмотря на то, что в медицинских учреждениях вакцина, выделяемая за счет средств федерального бюджета, закончилась, еще не поздно сделать прививку за свой счет, — сообщает Роспотребнадзор.
Напомним, записаться к любому врачу можно, воспользовавшись разделом нашего сайта — «Врачи Хабаровска». Там же есть информация об актуальной вакцинации, которая проводится в клиниках краевой столицы. Запись на прививку онлайн — в том же разделе.

Источник — Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Хабаровскому краю

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика