Top.Mail.Ru

Хабаровский водоканал оказался одним из лучших в России

Кран

В рамках партийного проекта «Школа грамотного потребителя» стартовала реализация направления «Мониторинг качества питьевой воды». В целях реализации этого направления в Хабаровске состоялась экскурсия по МУП города Хабаровска «Водоканал» и очистным сооружениям города. В ходе ознакомительной встречи руководитель регионального центра общественного контроля в сфере ЖКХ «ЖКХ-Контроль» Владимир Сидоров рассказал о процессе очистки воды и ее контроле. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу СРО НП «ЖКХ-групп».

Система водоснабжения Хабаровска, включающая Тунгусское месторождение подземных вод, основывается на сочетании современных технологий автоматизации производства, что обеспечивает безопасность, бесперебойность и соответствие экологическим требованиям.

Участие в экскурсии приняли депутаты Закдумы, члены молодежных объединений, собственники жилья. Они посетили комплекс очистных сооружений, узнали о всех тонкостях процесса подготовки питьевой воды и контроля ее качества.

– Качество воды, поставляемой в городскую водопроводную сеть, контролируется сотрудниками лаборатории. На всех этапах водоочистки измеряются все её показатели. Проводимые исследования подтверждают соответствие воды нормам СанПиН, то есть вода абсолютно безопасна и пригодна для использования, — рассказал руководитель регионального центра общественного контроля в сфере ЖКХ «ЖКХ-Контроль» Владимир Сидоров.

Специалисты предприятия ответили на самые актуальные вопросы о подаче и очистке воды.

– Мы потрясены тем, какая большая работа ведётся по очистке воды. Мы видели, какая грязная вода была изначально и сколько этапов нужно пройти, чтобы сделать её пригодной для использования. Гордимся, что такие технологии есть в Хабаровском крае, — поделился своим мнением руководитель «Школы грамотного потребителя» в Хабаровске Евгений Солоненко.

Координатор проекта в регионе Борис Гладких отметил, что направление «Мониторинг качества питьевой воды» позволит выявить в пилотных регионах страны объективную ситуацию в данном направлении.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика