Top.Mail.Ru

Система питания для похудения и самые популярные диеты

Салат

Многие женщины и мужчины, глядя на себя в зеркало, с грустью понимают, что набрали слишком много лишних килограммов и нужно срочно похудеть. Но для этих целей нередко выбираются самые популярные диеты, которыми пестреет интернет, но не самые правильные и безопасные.

По мнению врачей, для того что бы эффективно сбрасывать вес, нужна специально подобранная система питания для похудения, а для тех людей, кому нужна коррекция веса при активных спортивных занятиях – особое спортивное питание. В чем же особенности популярных диет и особых систем, а также питания для спорта?

Спортивное питание: выверенные компоненты

В профессиональном спорте как нигде важны весовые показатели, которые могут отнести спортсмена к той ил иной категории, где он может добиться максимальных результатов. Поэтому им нередко требуется либо активное похудение, либо не менее активный набор массы за счет мышечной силы и объема мышц. Поэтому для профессионалов спорта диетологами и спортивными врачами разрабатывается специальное спортивное питание, которое сбалансировано по основным компонентам, имеет строго заданную калорийность и количества белка, жиров и углеводов. В некоторых случаях применяют еще и дополнительные коктейли, энергетические смеси и пищевые добавки для профессиональных спортсменов, которые позволяют активно влиять на вес. О них можно прочитать тут — https://medaboutme.ru/obraz-zhizni/publikacii/stati/sportivnoe_pitanie/. Для обычных людей, которые стремятся корректировать вес, подобные меры не подойдут.

Самые популярные диеты: чем они плохи?

Сегодня страницы интернета пестрят разнообразными вариантами диет, обещающих похудение на 10 кг и более чуть ли не за неделю. Но подобные cамые популярные диеты, к которым относят монодиеты, щелочные или питьевые, низкокалорийные и ограничивающие все нутриенты с повышением объема белка и самые вредные. Они приводят за счет резких перекосов в питании и калорийности к метаболическому стрессу, который резко тормозит метаболизм и перестраивает его не на сжигание жиров, а на их запасание на черный день. Поэтому давая временный эффект похудения за счет потерь жидкости и высоко мобильных запасных форм углеводов (гликоген печени и мышц), они совершенно не влияют на жировые запасы. После выхода с подобных диет вес начинает еще активнее прибывать, что в итоге только увеличивает размеры тела и запасает еще больше жиров в проблемных зонах. Правильное похудение никогда не бывает быстрым – необходимо медленное и постепенное снижение веса, чтобы расщеплялись жировые запасы, а не тратились мобильные ресурсы.

Система питания для похудения

Для того, чтобы эффективно терять вес, нужна индивидуально подобранная и разработанная совместно с врачом система питания для похудения. Она строится, исходя из особенностей организма, исходного веса и уровня метаболизма, возраста и многих других показателей. При правильно подобранном режиме питания и выверенной калорийности постепенно, неделя за неделей вес теряется в объеме 1-2 кг еженедельно именно за счет снижения объема жировых запасов, а не жидкости или углеводов, белков из мышц. важно, чтобы на фоне такого похудения человек не ощущал голода и не страдал от дефицита витаминов и минералов, получал все необходимые объемы нутриентов – белков и жиров, углеводов, но без избытка калорий. Важна перестройка метаболизма с созданием постоянных условий небольшого дефицита энергии пищи с усилением ее расходования в виду увеличения физических нагрузок. В такой ситуации постепенно перестраиваются метаболические звенья на липолиз, процессы расщепления подкожных жиров с целью получения энергии для тела. Создать это можно только при помощи специалиста, предварительно оценив все нюансы организма.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика