Top.Mail.Ru

СМИ: британские спецслужбы предотвратили покушение на Терезу Мэй


Службы безопасности Великобритании задержали двух мужчин, планировавших совершить покушение на премьер-министра Соединенного Королевства Терезу Мэй. Об этом 6 декабря сообщила газета The Independent со ссылкой на главу руководителя британской службы контрразведки МИ-5 Эндрю Паркера.

По ее данным, Паркер рассказал о предотвращенном нападении в докладе кабинету министров 4 декабря. Двое мужчин были задержаны в ходе антитеррористических рейдов в Лондоне и Бирмингеме на прошлой неделе, им предъявлены обвинения в терроризме. Подозреваемые планировали разместить взрывные устройства у входа в канцелярию главы британского правительства на Даунинг-стрит, а затем атаковать Мэй с использование ножей. Задержанные предстанут перед судом 6 декабря, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

Глава МИ-5 также сообщил министрам, что за минувший год спецслужбе удалось предотвратить девять террористических атак.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика