Top.Mail.Ru

Благовещенцы пожаловались на качество телеприёма

Телевизор

В редакцию «Амурской службы новостей» обратились жители областного центра с жалобами на качество приема телевизионных программ. «Второй мультиплекс последнее время работает со сбоями. Примерно с 9 утра и до 20 вечера не показывает. И так практически каждый день», — написал один из жителей города. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на АСН24.

Как рассказали в амурском областном радиотелевизионном передающем центре, серьезных перебоев вещании с начала декабря не наблюдалось. Максимальное время перерыва специалисты зафиксировали около полудня 4 декабря — тогда сигнал пропал на 21 секунду.

«У нас ведется круглосуточный контроль за вещанием, контроль двойной — сотрудники сидят в цехе, где стоит передатчик, плюс централизованная служба контроля. Проблемы, скорее всего, связаны с антенным хозяйством у телезрителя — антенной, кабелем, штекером, сплитером», — пояснил главный инженер ОРТПЦ Юрий Кудрявцев.

По словам главного инженера, устаревшее антенное хозяйство — основная причина сбоев в приеме телепрограмм. В советское время, когда в городе было не так много высотных зданий, существовала сеть коллективных антенн, которая обеспечивала прямую видимость с телебашней и уверенный прием. Со временем коллективное антенное хозяйство пришло в упадок: что-то разобрали, что-то сломалось. Сейчас большинство телезрителей используют персональные антенны, как правило — комнатные, однако их не так просто настроить.

«Хорошо, если окна смотрят в сторону башни — тогда хоть что-то можно сделать. А если в обратную — то очень тяжело настроить, поэтому и происходят сбои. Проехала машина — и все, сигнал изменился. Мы неоднократно ставили перед местными властями вопрос о том, что необходимо восстанавливать коллективные антенны. Но, по многим причинам, это непростое дело. В том числе и потому, что за антеннами надо следить и обслуживать. Поэтому нужна какая-то абонентская плата. А у большинства жителей нашего города, когда они слышат «абонентская плата», начинается дрожь и никому ничего не надо», — рассказал Кудрявцев.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика