Top.Mail.Ru

Заместитель Генпрокурора РФ Юрий Гулягин провел личный прием граждан во Владивостоке

Заместитель Генпрокурора РФ Юрий Гулягин в ходе рабочей поездки в г. Владивосток 5 и 6 декабря 2017 года провел личный прием граждан, передает ДВ – РОСС со ссылкой на ведомство.

На приеме присутствовали руководители Инспекции регионального строительного надзора и контроля в области долевого строительства Михаил Заиченко, Государственной жилищной инспекции края Сергей Мандрыко, заместитель главы администрации г. Владивостока Сергей Черкасов.

Большинство из поступивших обращений касались вопросов соблюдения законодательства в сферах оплаты труда, жилищно-коммунального хозяйства, долевого строительства многоквартирных домов.

К примеру, жильцы дома 143 по проспекту 100 лет Владивостоку в краевом центре обратились с жалобой на неисполнение застройщиком ООО «Верно Пасифик Групп» обязательств по строительству жилого дома, бездействии при этом контролирующего органа. Они пояснили, что работы по строительству дома, его отделке и благоустройству придомовой территории не ведутся с августа 2017 года.

Одна из жительниц краевого центра пожаловалась на действия ОАО «Дальневосточная генерирующая компания», предъявляющего жильцам города квитанции о необходимости дополнительной оплаты тепловой энергии за подогрев воды.

Другая заявительница просила проверить законность начисления платы за коммунальные услуги, горячее водоснабжение, а также прекращение предоставления ей льгот по коммунальным платежам.
В связи с обращением жительницы дома 7 по ул. Гамарника в г. Владивостоке о неисполнении решения суда, которым на администрацию города была возложена обязанность по капитальному ремонту дома, присутствующий на приеме заместитель главы администрации города Черкасов С.А. взял на контроль решение данного вопроса.
Всего на личном приеме от 19 граждан поступило 32 обращения.
Юрий Гулягин поручил провести тщательную проверку доводов каждого обращения. Результаты проверок поставлены на контроль.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика