Top.Mail.Ru

Жительницу Биробиджана осудили за то, что она удерживала сотрудников скорой помощи у себя в квартире

Скорая помощь

В апреле 2017 года жительница областного центра вызвала на дом скорую помощь для своей матери. В квартиру поднялись два фельдшера. Осмотрев женщину, они отказали ей в госпитализации в медицинское учреждение в связи с отсутствием на то оснований. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на издание «Город на Бире».

Женщина, недовольная таким решением, закрыла входную дверь квартиры на замок, положила ключ себе в карман и заявила: «Вы отсюда не выйдете, пока не вылечите маму или не заберёте её в больницу!».

На неоднократные требования медиков открыть дверь и выпустить их, хозяйка квартиры отвечала отказом. Также она, с целью запугивания и устрашения медработников, демонстративно позвонила по телефону знакомому. У медработников возникло реальное опасение за свою жизнь и здоровье, поскольку женщина нецензурно выражаясь, высказала в их адрес угрозу: «Вы будете сидеть тут, пока не приедут мои знакомые и с вами не разберутся, живыми вы отсюда не уйдете!» Через некоторое время одному из фельдшеров удалось позвонить в полицию. Прибывшие на место правоохранители освободили сотрудников скорой помощи, которые около часа не могли покинуть квартиру.

Как сообщает пресс-служба суда, подсудимая вину не признала. По её словам, маме было плохо, а медики только измерили давление, дали таблетки и сделали укол. Она «на эмоциях» сказала, что не выпустит их, пока они не заберут маму в больницу. Никому с требованием приехать и разобраться с медработниками не звонила. В квартире их не удерживала, ключ, возможно, машинально положила в карман. За оскорбления попросила прощения.

Вина подсудимой подтвердилась показаниями потерпевших, свидетелей, материалами уголовного дела. Проанализировав представленные сторонами доказательства, суд расценил пояснения обвиняемой как способ защиты.
Действия подсудимой квалифицированы как незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, совершённое в отношении двух лиц, а также — угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы.

Наказание — 3 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. Дополнительные обязанности — не менять постоянного места жительства без уведомления уголовно-исполнительной инспекции, один раз месяц являться в указанный орган для регистрации.
Суд апелляционной инстанции оснований для изменения или отмены приговора не нашёл.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика