Top.Mail.Ru

Глава Смидовичского района ЕАО получил три года тюрьмы условно

Уголовный кодекс РФ

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Еврейской автономной области доказательства по уголовному делу в отношении главы муниципального образования «Смидовичский муниципальный район» ЕАО Александра Тлустенко. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-служба СК.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий). Уголовное дело возбуждено на основании материалов проверки, проведенной прокуратурой во взаимодействии с УФСБ России по ЕАО и УФАС России по ЕАО.

Как установлено следствием и судом, в 2008 году Тлустенко, являясь главой муниципального образования, заключил с ООО «Камышовка ЖКХ», ООО «Сотрудничество» соглашения о предоставлении им кредитов на сумму 9,5 млн рублей за счет средств бюджета муниципального образования «Смидовичский муниципальный район» ЕАО. Вопреки требованиям законодательства бюджетные кредиты администрацией были предоставлены под залог коммунальных услуг при отсутствии письменного согласия антимонопольного органа на предоставление муниципальных преференций обществам с ограниченной ответственностью. Кредиты предоставлены без соблюдения обязательных условий о проведении предварительной проверки финансового состояния указанных коммерческих организаций.

В результате бюджету муниципального образования причинен значительный материальный ущерб на сумму 6,9 млн. рублей при том, что в 2008 году дефицит муниципального бюджета составил 1,7 млн. рублей.

Ранее в отношении подсудимого был вынесен оправдательный приговор, который апелляционной инстанцией суда Еврейской автономной области отменен.

Александр Тлустенко признан виновным в совершении данного преступления. Ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года с лишением права занимать должности государственной и муниципальной службы сроком на 2 года.

Мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении оставлена без изменения до вступления приговора в законную силу. Приговор в законную силу не вступил.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика