Top.Mail.Ru

К концу 2018 года Китай запустит 18 спутников навигационной системы «Бэйдоу-3»

Спутниковая связь

Китай ускоряет шаги по созданию спутниковой группировки навигационной системы «Бэйдоу-3». С запуском 18 спутников к концу 2018 года данная система будет предварительно сформирована. В приоритетном порядке система будет предоставлять услуги странам, расположенным вдоль «Пояса и пути». Об этом сообщил в среду на пресс-конференции официальный представитель системы спутниковой навигации Жань Чэнци, передает ДВ-РОСС со ссылкой на агентство «Синьхуа».

К концу 2020 года Китай планирует создать полноценную навигационную систему в общей сложности из 30 спутников, услуги которой будут охватывать весь земной шар, заявил представитель.

По его сообщению, 5 ноября 2017 года Китай вывел на орбиту два спутника «Бэйдоу-3». В настоящее время спутники находятся в хорошем состоянии и функционируют нормально. Все показатели их работы соответствуют требованиям.

Это первые два спутника «Бэйдоу» третьего поколения, запущенные Китаем для своей спутниковой навигационной системы «Бэйдоу-3». Их выведение на орбиту означает начало официального развертывания Китаем глобальной навигационной системы.

Что касается совместимости с другими навигационными системами, то Жань Чэнци напомнил, что Китай соответственно подписал с США и Россией заявления о совместимости взаимной эксплуатации китайской системы «Бэйдоу» с американской GPS и российской ГЛОНАСС.

Китай и Россия также совместно создали Комитет проектов по стратегическому сотрудничеству в области спутниковой навигации и открыли платформу совместного мониторинга спутниковых навигационных систем. Были созданы также китайско-американская и китайско-европейская рабочие группы по сотрудничеству в области спутниковой навигации.

«Бэйдоу» уже стала третьей спутниковой навигационной системой, признанной Международной морской организацией /ММО/. Она была также признана Международной спутниковой системой поиска и спасения, заявил Жань Чэнци.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика