Top.Mail.Ru

Хоккей с мячом: стартовал розыгрыш Кубка архиепископа Биробиджанского и Кульдурского Ефрема

В этом сезоне из-за финансовых проблем биробиджанская хоккейная команда «Надежда» не смогла принять участие в первенстве России по хоккею с мячом. Но межрегиональные, областные и городские турниры по этому виду спорта в Биробиджане проводятся, хоть и в упрощенном формате. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Дальневосточные новости».

Один из таких турниров стартовал сегодня на биробиджанском стадионе «Дальсельмаш» — разыгрывается Кубок архиепископа Биробиджанского и Кульдурского Ефрема. На торжественном открытии соревнований организаторы сообщили, что такой турнир проводится в ЕАО уже в третий раз, став доброй традицией. Цель соревнований — популяризация спорта среди молодежи.

Как рассказал биробиджанский тренер Александр Здор, в соревнованиях принимают участие четыре детские хоккейные команды. Три из них представляют Спортивную школу олимпийского резерва ЕАО (г. Биробиджан), одна — Смидовичский район Еврейской автономии.

— Мы решили провести эти соревнования в формате малого хоккея. Размеры хоккейного поля уменьшены, в составе каждого спортивного коллектива — восемь полевых игроков и вратарь. Каждый матч состоит из двух таймов по двадцать минут — чтобы ребята на льду не устали, — рассказал Александр Здор.

Хоккейные матчи проводились одновременно на двух импровизированных площадках (поперек основного поля). На трибунах стадиона и на обочине поля собрались болельщики, среди которых было немало родственников юных спортсменов. Две мамы энергично размахивали самодельным флагом, болея за своих сыновей — воспитанников биробиджанской школы хоккея.

— Я пришла болеть за своего сына Марка. В хоккейной секции он занимается, начиная с пятилетнего возраста. Сейчас ему — 11 лет. Это уже не первые соревнования Марка, он — опорный защитник. Я изготовила флаг, чтобы наши мальчишки видели его, чувствовали поддержку родителей и побеждали, — рассказала Евгения Горожанкина, жительница Биробиджана.

По ее словам, в декабре прошлого года в Биробиджане прошел межрегиональный турнир по хоккею с мячом среди детских команд. Болельщики из Хабаровска приехали с дудками и флагами, обеспечив мощную поддержку спортсменам из краевого центра. Биробиджанцы взяли на вооружение эти приемы из «арсенала болельщиков» и пришли сегодня на стадион не с пустыми руками.

Как сообщили организаторы турнира, игры на стадионе «Дальсельмаш» будут проводиться по круговой системе в течение двух дней. Победитель будет определен третьего января, но без награды, по большому счету, никто не останется. Каждый из юных хоккеистов получит опыт, который необходим для спортивного роста.

Вадим Штейн

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика