Top.Mail.Ru

В Якутске на Новый год родились две девочки и мальчик

Новорожденный

В новый год в роддомах Якутска родились две девочки и один мальчик, сообщили в учреждениях здравоохранения. Первой на свет появилась девочка в акушерском отделении Якутской городской клинической больнице. Ее вес 3610 граммов, рост – 52 сантиметра, сообщили в роддоме. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Якутск.ру».

Также в перинатальном центре приняли роды у двух женщин. Утром родился мальчик и вечером девочка. «Все младенцы здоровы, мамы родили их естественным способом», сказали в родильном отделении. «Это, конечно, не рекорд, но то, что в новый год родились дети, это настоящий подарок для родителей», сказали врачи.

Напомним, что с понедельника, 1 января в России по инициативе Владимира Путина начинаются ежемесячные выплаты на рождение первенца. Эта мера направлена на стимулирование рождаемости. Деньги будут выплачиваться с рождения ребенка и до достижения им возраста 1,5 лет.

Средний размер выплаты в 2018 году составит 10,5 тысяч рублей ежемесячно. На эти цели в федеральном бюджете заложены 21,4 миллиарда рублей. Также предусмотрены выплаты на второго ребенка из средств маткапитала. На эти цели потребуется 24,6 миллиарда рублей из федеральной казны.

Право на получение ежемесячной выплаты имеют родители, ребенок которых рожден либо усыновлен после 1 января 2018 года и является гражданином РФ, а также при условии, что размер среднедушевого дохода семьи не превышает 1,5-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения в данном субъекте РФ.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика