Top.Mail.Ru

Новоиспечённая гражданка Турции не смогла покинуть Колыму

Флаг Турции

Сменив российское гражданство на турецкое, магаданка беспрепятственно пересекла границу, прибыв на родину, но не смогла вернуться в Турцию из-за имеющихся коммунальных долгов на прежнем месте жительства. Об этом сообщили в управлении Федеральной службы судебных приставов по Магаданской области. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на агентство «Колыма-информ».

33-летняя женщина посетила Магадан по семейным обстоятельствам накануне Нового года. Прилетев из Турции в колымскую столицу, она выписалась из магаданской квартиры, в которой много лет была прописана вместе со своими родственниками.

Уехав на постоянное место жительства в Турцию и приняв после замужества гражданство этой страны, она не участвовала в оплате коммунальных услуг с 2013 года. За это время сумма ее задолженности перед ПАО «Магаданэнерго» достигла 300 тысяч рублей.

Накануне в целях побуждения неплательщицы исполнить решение суда судебный пристав-исполнитель вынес в отношении нее постановление о временном ограничении на выезд за пределы Российской Федерации.

Зная о возбужденных в отношении нее исполнительных производствах, должница все же не предприняла попытку оплатить долги перед отъездом в Турцию. При прохождении паспортного контроля в аэропорту Москвы, на авиарейс до Стамбула ее не допустили, разъяснив, что в отношении нее имеется соответствующее ограничение.

На несколько дней женщине пришлось отложить свой вылет. Временное ограничение выезда за пределы Российской Федерации было отменено лишь после оплаты задолженности по исполнительному производству.

В службе судебных приставов гражданам рекомендуют заранее узнавать о ходе исполнительного производства с помощью интернет-сервиса «Личный кабинет стороны исполнительного производства», размещенного на сайте ведомства. Этот ресурс предоставит возможность должникам и взыскателям оформить подписку на получение электронных копий процессуальных документов, выносимых судебными приставами.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика