Top.Mail.Ru

Имя Артём оказалось самым популярным на Камчатке в 2017 году

Новорожденный

В Петропавловске-Камчатском подвели «именные» итоги 2017 года. По данным городского отдела ЗАГС, самое популярное мужское имя в столице Камчатки — Артём. На втором месте — Максим, замыкает тройку лидеров — Дмитрий, четвёртое по популярности имя — Александр. Дочерей в 2017 году чаще всего называли Викториями, Алисами, Софиями и Анастасиями. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на агентство «Камчатка».

Об этом сообщила начальник отдела ЗАГС Петропавловска-Камчатского Татьяна Клименко. Как ранее сообщало ИА «Камчатка», в тройке любимых мужских имён 2016 года были Дмитрий, Артём и Александр, женских — Виктория, София и Алиса.

В прошлом году в Петропавловске некоторые родители проявили фантазию при выборе имени для своих детей. В частности, они выбирали для дочерей редкие имена: Лея, Меланья, Тея, Раиса, Серафима, Аксинья, Лукерья, Аврора, Ариана, Агния, Устинья, Агата, Каролина.

«Что в 2017 году изменилось, так это мужские имена — такого разнообразия редких имён не было давно. Что ни регистрация рождения, то редкое имя, — рассказала Татьяна Клименко. — Кроме того, те имена, которые были популярны 10–15 лет назад, сейчас стали редкими. К примеру, с 2003 года лет восемь было популярно имя Владислав. Сейчас — редкость. Также в число редких имён попали: Сергей, Владимир, Борис, Геннадий, Николай. Раньше они были повсеместными, а сейчас детей так называют редко».

По данным петропавловского отдела ЗАГС, в столице Камчатки родители в 2017 году подошли к выбору имён для своих новорождённых сыновей творчески. Мальчиков называли необычно: Дамир, Матвей, Эмильен, Евсей, Давыд, Тихон, Демьян, Мирон, Демид, Аким, Назар, Ролан, Ратмир, Елизар, Ермак, Елисей, Добрыня, Мирон, Платон, Макар, Гордей, Леонтий.

По официальным данным, всего в Петропавловске в 2017 году появились на свет 1142 мальчика и 1102 девочки. В их числе 42 двойни и одна тройня.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика