Top.Mail.Ru

В трамваях и троллейбусах Хабаровска с 18 января подорожает проезд

По словам директора МУП «ГЭТ», перевозчик воспользуется правом «установить необходимую цену за свои услуги».

С четверга в Хабаровске повысится стоимость билетов в трамваях и троллейбусах. Теперь жители краевой столицы будут платить за проезд 25 рублей, передают на «Хабаровские вести».

С 18 января МУП «ГЭТ» начинает работать по нерегулируемому тарифу: предприятие будет самостоятельно назначать цены на билеты.
«В прошлом году, когда мы подавали документы в краевой комитет по ценам и тарифам, доказали, что стоимость одной поездки равна 24 рублям 92 копейкам, но тогда нам утвердили тариф в 24 рубля. По сути, это не повышение платы – мы воспользуемся правом установить необходимую цену за свои услуги», – рассказал директор МУП «Городской электрический транспорт» Николай Илющенко.
Напомним, в дальнейшем МУП «ГЭТ» планирует возить пассажиров и по автобусным маршрутам. У перевозчика уже есть нужная лицензия, осталось выиграть конкурс.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика