Top.Mail.Ru

Доплату учителям за ЕГЭ устанавливают на Сахалине

Вопрос о дополнительных выплатах учителям за проведение итоговых экзаменов рассматривался 18 января на заседании Сахалинской областной думы.
Как пояснила заместитель регионального министра образования Оксана Паномаренко, педагогическим работникам, участвующим в проведении ЕГЭ, положена компенсация, точно так же как положена дополнительная оплата за внеурочную работу, связанную с образовательной деятельностью.

Поправки в областной закон должны урегулировать этот вопрос. Кроме того, законодатели учли, что проведением государственной итоговой аттестации занимаются работники муниципальных учреждений — более 14 тысяч человек. И для того чтобы они получили свою доплату своевременно, органам местного самоуправления передаются необходимые полномочия.

— И в какой срок будет происходить выплата компенсации? — поинтересовалась учитель-депутат Татьяна Пак.
— В течение трёх месяцев, — ответила замминистра.

Что касается размеров доплаты, то руководители пунктов приема экзаменов будут получать 250 рублей в час, организаторы в аудитории — 200 рублей, организаторы вне аудитории, ассистенты и лаборанты — 150 рублей. При норме работы 4 часа на каждого в общей сложности из областного бюджета на это потребуется 13,3 миллиона рублей.

Депутат Александр Болотников отметил, что Госдума как раз тоже собирается заняться этим вопросом, но сахалинское министерство образования сыграло на опережение, так что дело это хорошее. А вот Игорь Янчук был очень краток:
— Мне кажется, маловата компенсация, — сказал он.
Правда, тут же выяснилось, что размеры выплат ещё можно обсуждать дополнительно.
— Есть предложение поработать над этим вопросом с минобром, — сформулировал председатель Андрей Хапочкин. Представители министерства образования выразили своё согласие, и законопроект был принят в первом чтении.
Эдуард Лютц

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика