Top.Mail.Ru

Заключённый в Забайкалье агитировал сокамерников к войне на Ближнем Востоке

Дальневосточный окружной военный суд приговорил к семи годам колонии строгого режима заключенного, который призывал сокамерников и собственного брата к участию в террористической группировке «Исламское государство» (ИГ, запрещена в РФ) и войне на Ближнем Востоке. Об этом в четверг сообщила пресс-служба прокуратуры Забайкальского края.

«Установлено, что подсудимый, отбывая с декабря 2005 года наказание сроком в 15 лет в местах лишения свободы на территории Забайкальского края, распространяет среди осужденных экстремистскую идеологию. Своих сокамерников он уговаривал после освобождения заработать деньги, участвую в вооруженном конфликте на Ближнем Востоке, и сообщал им, что может организовать выезд и проживание в зоне вооруженного конфликта», — сказали в пресс-службе, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

Кроме того, подсудимый, незаконно пользуясь мобильным телефоном, склонял своего брата к участию в деятельности «Исламского государства» на территории Сирии. Он также уговаривал его вместе с семьей покинуть Россию и отправиться в Сирию для ведения боевых действий на стороне ИГ. Однако его брат негативно воспринял такие призывы, поскольку его религиозные взгляды противоречат идеологии насилия.

Уголовное дело расследовалось следственным органом Управления ФСБ России по Забайкальскому краю. Дальневосточный окружной военный суд признал подсудимого виновным по ч. 1 ст. 205.1 УК РФ («Содействие террористической деятельности») и приговорил его к семи годам колонии строгого режима, включая неотбытую часть наказания по предыдущему приговору.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика