Top.Mail.Ru

Начальника Магдагачинской дистанции пути оштрафовали за умышленное неисполнение законных требований прокурора

Железнодорожные рельсы. Фотография ДВ-РОСС

В Магдагачинском районе Амурской области мировым судом рассмотрено возбужденное Сковородинским транспортным прокурором дело об административном правонарушении в отношении начальника Магдагачинской дистанции пути (ПЧ-14). Он признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.17.7 КоАП РФ (умышленное неисполнение законных требований прокурора). Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Основанием для возбуждения административного производства послужило неисполнение указанным руководителем требований Сковородинского транспортного прокурора, изложенных во внесенном представлении по результатам проверки исполнения законодательства об обеспечении безопасности движения на железнодорожных переездах, расположенных в Магдагачинском районе.

В ходе данной проверки были выявлены нарушения закона, в связи с чем, в соответствие с предоставленными полномочиями, прокуратура внесла руководителю предприятия представление об устранении данных нарушений.

Согласно представлению, его следовало рассмотреть с участием представителя Сковородинской транспортной прокуратуры, для чего заранее сообщить о времени и месте рассмотрения; принять меры к устранению выявленных нарушений закона и о результатах рассмотрения представления сообщить в прокуратуру в течение месяца.

Данные требования, изложенные в представлении, руководитель Магдагачинской дистанции пути не исполнил.

Решением мирового суда указанный руководитель привлечен к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 2 тысячи рублей.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика