Так будем мы переводить часы на «зимнее время» или как?…
Вообще картина с изменением и неопределенностью со временем в России стала больше напоминать некоторые маленькие страны в Центральной Америке. Когда в 2006 году правительства стран Гондураса, Сальвадора, Никарагуа то вводили летнее время, то его
отменяли, приводя к неразберихе между официальными источниками информации, заголовками газетных статей и местным населением. В следующем, 2007 году, страны Центральной Америки решили оставить «время» без изменений.
В России — за 2 недели до перехода назад на «зимнее время» (31 октября 2010 ?) , официальной информации о переходе всех регионов страны нет, однако газеты пестрят конфликтующими и раздражающими заголовками: «Калининград могут объединить в один часовой пояс с Москвой», «Бурятия сменит часовой пояс», «Чита хочет быть ближе к Москве?», «Депутаты предлагают ввести в Уфе московское время?», «Хабаровский край станет жить в
новом временном измерении», «Губернатор Камчатки призывает изучить влияние перехода региона в 10-ый часовой пояс»…
Традиционные страны с использованием «летнего времени» в южном полушарии уже перевели стрелки своих часов на 1 час вперед. Так Намибия (Африка) и Фолклендские (Мальвинские)
острова уже перешли на летнее время 5 сентября. Впервые летнее время стали применять на острове Самоа (Апиа). Самоа и Новая Зеландия перешли на летнее время 26 сентября 2010
года. Австралия (за исключением 2 штатов), Парагвай и Уругвай перешли на летнее время 3 октября, а Чили и остров Пасхи перешли на летнее время неделей позже- 10 октября.
Через несколько дней (17 октября) вся южная часть Бразилии тоже переходит на летнее время. Последнее государство в южном полушарии — остров Фиджи, переходит на летнее время 24
октября 2010 года.
В 2010 году США, Канада, приграничные к США города Мексики, Бермуды, Багамские о-ва, о. Тёркс и Кайкос традиционно перейдут на зимнее время на неделю позже, чем Европа, 7 ноября
2010.

дурдом. не надо трогать природу. верните два часа и забудьте о каких-либо переводах стрелок. живите в гармоноии с природой
конечно будем!!!!!!
Достали! Дурдом!
Я считаю, что перевод времени вреден для здоровья, особенно на лето. То, что нет фактического подтверждения этому, еще не говорит о том, что не вредно. Просто у нас народ очень терпеливый и незлопамятный: сразу не обращаются, а прошло время — стерпелось, и ладно. Но на самом то деле проблема не решается. Посмотрите хотя бы на детей: ведь в день после перевода часов половины детей нет в детском саду, а потом еще 1,5 — 2 недели спят на ходу. И ведь в том дело, что спать укладываются не вовремя: вы попробуйте уложить ребенка спать в 21, когда на улице солнце еще чуть ли не в зените. А спать детям ночью нужно не меньше 10 часов. Вот и получается: солнце летом заходит уже после 22, уснет в 22.30, а утром поднять нужно в 7. И где же это чадо выспится?!
Я не помню как-то того времени, когда часы не переводили, а мой муж помнит: в девять — полдесятого вечера уже темно, а утром в 5 — солнышко всходит — подъем на рыбалку. И ведь в старину так же было: вечером с солнышком на покой, а утром с петухами уже на ногах — до какого возраста люди доживали?! А теперь дай Бог до 60 дожить!
А вообще у нас в стране все делается «только для людей». В первую очередь — забота об экономии, а потом уже о народе. Не случилось бы, чтобы экономить не для кого стало!
Да, конечно же прекрасно, то что наконец мы перестанем переводить стрелки часов каждые полгода, но как всё испортило то, что мы остаёмся не в своём родном ритме часов зимнего времени, с которого и начели переводить стрелки часов на 1 час вперёд летнего времени. Никто не спорит, что человек привыкает и ко всему адаптируется, но сколько раз, мне приходилось обращать на себя внимание даже в середине и на закате лета, что гдето подсознательно для организма это всёравно нагрузка хоть и незаметная, а в конце октября, когда уже остаются последние дни до перехода на родное время, дни уже короткие, это порой становится ещё ощутимее. Ведь ещё в прошлом году, президент говорил: «Последнее лето мы переходим на летнее время, а уже с весны 2011 года переходить не будем». И вдруг, как ножом по сердцу указ президента от 8 февраля 2011 года, что оказывается мы останемся не на родном зимнем времени, (с которого и начанали переводить стрелки на 1 час вперёд), а будем жить мы по несвойственному нам летнем времени. В общем зделали так, что забудьте про свойственное вам время окончательно. Так что я теперь и не знаю, что лучше? С одной стороны плохо переход, каждые полгода стресс для организма людей и животных, но с другой стороны, хоть зимой мы жили всёже в своём биоритме. А вот теперь, хоть и переводов не будет после весны, зато на всё время останемся в несвойственном биоритме часов. Конечно жизнь надеюсь расставит всё на свои места и возможно вернут время в нормальное русло, но сколько лет до этого должно пройти, сколько людей должны почувствовать ухудшения самочувствия, что бы на это обратили внимание влсть имущие, никто пока незнает, а жаль, может пока всёже задуматься руководству и изменить немного указ. Не переходить на летнее время и остаться жить по сегдняшнему зимнему времени в течении всего года и всех лет.
Вот вы все тут говорите, что в 10 светло летом и надо часы на два часа назад перевести, а нормально ли по-вашему потом летом будет, когда вместо3-4 ч.утра будет светло в 1-2 ночи???Потом что, орать будете:»выключите солнце, спать мешает!»? По мне, лучше в темное время суток отсидеть утром на работе, а домой возвращаться засветло, радуясь лишнему часу солнышка!)))Да и деткам лучше гулять в светлое время, т.к. по нашему зимнему уже в 3 часа смеркается, а так будет в 4!!!
Поясните когда, перестанут мучить людей, ни какой экономией здесь не пахнет, люди болеют! ВЕРНИТЕ прежнее время, раньше люди были мудрее!
Верните зимнее время хотя бы зимой!! Хронический недосып, я плохо себя чувствую, а полярная ночь до 10 утра это нормально?? А кто-нибудь проверил, по какому времени включают и выключают свет в подъездах? Выхожу в 8 из дома (это 7!! утра) свет выключен, чтобы закрыть дверь, освещаю скважину телефоном!!
Закон надо принять такой: Время надо один раз, каждому, для себя перевести и забыть.(..ну, и сообщить об этом своему начальству).
пожалейте детей!!!.В школу идем в потемках.не высыпаются наши дети,а мы от них требуем хороших оценок.А-УУУУ,правительство,проснитесь.верните нам все назад.