Top.Mail.Ru

В Калининграде стартовала аккредитация такси для работы в период проведения игр ЧМ-2018

Такси

Аккредитация такси для работы в период проведения игр чемпионата мира по футболу в Калининграде начнется с 1 февраля и продлится до 1 июня. Об этом сообщила пресс-служба правительства региона.

«Добровольная аккредитация такси на период подготовки и проведения матчей чемпионата мира по футболу проводится в период с 1 февраля по 1 июня текущего года включительно. По ее завершении будет сформирован и опубликован реестр аккредитованных такси», — говорится в сообщении.

Аккредитацию могут получить юридические лица и индивидуальные предприниматели. Таксомоторные предприятия должны иметь разрешения на осуществление деятельности. Машины — не старше пяти лет, желтого цвета, с «шашечками» и фонарем на крыше, оборудованные кондиционером или климат- контролем, системой для безналичной оплаты, экологический класс автомобилей — не ниже четвертого. Между тем, такси сегодня востребованы не только в Калининградской области, — заказать машину можно и во время путешествий по Крыму — http://taxi-krim.com/taxi-simferopol-evpatoria.php.

Диспетчерские службы такси должны иметь в штате операторов со знанием английского языка не ниже уровня Intermediate, также должна быть предусмотрена возможность заказа такси через интернет-портал или мобильное приложение.

Для автомобилей, которые получат аккредитацию, будут выделены места на парковке в 100 метрах от стадиона, где пройдут игры чемпионата. Документ об аккредитации будет выдаваться на каждую конкретную машину.

Матчи первого в истории России домашнего чемпионата мира по футболу пройдут с 14 июня по 15 июля в 11 городах. Калининград примет четыре игры группового этапа: Хорватия — Нигерия (16 июня), Сербия — Швейцария (22 июня), Испания — Марокко (25 июня) и Англия — Бельгия (28 июня). По оценкам областного Министерства культуры и туризма, в период проведения игр в Калининградскую область приедут до 120 тыс. туристов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика