Top.Mail.Ru

В 2017 году с москвичей взыскали штрафов ГИБДД на сумму 2,5 млрд рублей

Рубль

Судебные приставы взыскали в прошлом году с москвичей штрафов ГИБДД на сумму почти 2,5 млрд рублей. Об этом сообщили в управлении Федеральной службы судебных приставов (УФССП) по Москве.

«В 2017 году в ходе исполнительных производств судебными приставами завершено фактическим взысканием 2,6 млн штрафов на общую сумму 2,45 млрд рублей», — сообщили в УФССП. При этом добровольно было уплачено приставам лишь 395 млн рублей. Между тем, сегодня можно легко погасить штрафы с помощью сервиса «штрафы ГИБДД онлайн».

Минувший год стал рекордным по числу направленных московским приставам постановлений ГИБДД о взыскании штрафов — за год на исполнении находилось 5,3 млн штрафов на 5,5 млрд рублей.
Если в 2014-2015 годах приставам поступало для взыскания по 1,8 млн постановлений ГИБДД в год (на 1,9 млрд рублей), то в 2016 году (с развитием систем фотовидеофиксации нарушений) — уже 4,5 млн постановлений о взыскании с водителей 5,4 млрд рублей.

Если в 2014 году московские приставы взыскали с водителей штрафов на 640 млн рублей (из них добровольно было оплачено 43 млн), в 2015 году — 786 млн рублей, в 2016 году приставам удалось добиться взыскания 2 млн штрафов на 2,1 млрд рублей (из которых добровольно был уплачен 421 млн рублей).

За последние два года в Москве были созданы 8 специализированных отделов судебных приставов по взысканию штрафов.

Ранее сообщалось, что вступил в силу новый административный регламент ГИБДД, вызвавший волну дискуссий среди автомобилистов и экспертов. Среди нововведений: сотрудники ДПС теперь могут останавливать автомобили вне стационарных постов; не выдавать справки после ДТП; выставлять засады на дорогах, но только в особых случаях и в местах с повышенной аварийностью.

Новый регламент, по сути, является сводом правил для сотрудников ДПС и носит исключительно технический характер. Однако автомобилистов документ также заинтересовал, ведь в нем меняется процедура проверки документов, что в первую очередь касается как их, так и других участников дорожного движения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика