Top.Mail.Ru

В Биробиджане сотрудник МЧС спас от гибели 10-летнего мальчика

Спасатель

В Биробиджане сотрудник МЧС спас 10-летнего ребенка с обрыва, который едва не сорвался с 25-метровой высоты на землю. Мальчик со своим приятелем гулял по небольшой сопке, которая находится в черте города, и в какой-то момент сорвался вниз. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Комсомольскую правду».

Ребенку повезло: пролетев 15 метров, он приземлился на небольшом «карнизе» сопки, деревья не дали долететь до земли и разбиться. В итоге парень оказался в ловушке почти посередине обрыва: наверх не залезть и вниз не спуститься. Вдобавок, при падении мальчик сломал ногу и оказался практически обездвиженным.

Поначалу дети запаниковали и пытались придумать способ вызволить друга, но через 20 минут, взяв себя в руки, набрали номер службы спасения.

— Вызов поступил вечером, около 17:00. Мы оперативно выехали на место, где все случилось, с собой взяли альпинистское снаряжение. Нас встретил парень лет 13-14, друг упавшего и показал, где лежит его приятель, — рассказал корреспонденту «КП» в Хабаровске Михаил Королев, сотрудник МЧС, спасший ребенка.

Ребенок лежал на небольшом «островке» в 15-ти метрах от вершины сопки. Мальчик боялся шевелиться — площадка, на которую он упал была очень узкой, а падать далеко, примерно 25 метров.

— Это вообще редкий случай для нашей местности. Дети гуляют по сопке, катаются там, но таких инцидентов не было, — отметил спасатель.

О спасении ребенка Михаил Королев говорит не как о подвиге, а как о работе.

— Мы пришли на вершину, сделали при помощи альпинистского снаряжения «базу». Мой напарник подстраховывал сверху, а я спустился к подростку на «карниз». Оказал ему первую помощь: зафиксировал ногу шиной, бинтами и косынкой. Затем пристегнул его к себе, поднял на сопку и передал медикам. Когда вытаскивал его ни о чем не мог думать, кроме того, что нужно его спасти, как все правильно сделать и оказать первую помощь. О себе думал в последнюю очередь. Страха вообще не было — это моя работа. Мы, спасатели для этого и созданы, — скромно добавил Михаил Королев.

О количестве спасенных Михаил рассказывать не стал, но отметил, что всегда думает об их дальнейших судьбах, о некоторых даже специально узнает.

— Мальчишку, которого сняли с сопки хотел навестить в больнице, но он уже дома с родителями. Мне сказали, что с ним все уже хорошо и я спокоен, — резюмировал спасатель.

В областном МЧС сказали, что поступок их коллеги безусловно героический, но быть героями в их случае — это обычное дело, такая у них работа.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика