Top.Mail.Ru

Баскетбол: юношеский турнир собрал в Биробиджане 11 команд

В биробиджанском спорткомплексе «Дружба» начались игры областного чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-баскет». В соревнованиях участвуют пять девичьих и шесть юношеских команд. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Дальневосточные новости».

В биробиджанском спорткомплексе «Дружба» стартовал региональный этап (областной чемпионат) всероссийского баскетбольного турнира «КЭС-Баскет». Организаторами традиционных соревнований выступают Школьная баскетбольная лига «КЭС-баскет», комитет по физкультуре и спорту правительства ЕАО, Центр спортивной подготовки Еврейской автономии.

Целевой отбор начался в прошлом году внутри общеобразовательных учебных учреждений, пожелавших участвовать в этих соревнованиях. Сильнейшие школьные баскетбольные команды «выясняли отношения» на районном уровне. После этого победители муниципальных этапов состязаются на областном уровне.

Областной чемпионат «КЭС-Баскет» начался с матча между девичьими командами биробиджанской школы № 7 и школы села Найфельд (Биробиджанский район). Всего в этом турнире играет пять девичьих спортивных коллективов.

— В этом году в соревнованиях среди девушек представлены все районы ЕАО, кроме Ленинского. Представители этого района не посчитали нужным отправить своих баскетболисток на участие в региональном этапе всероссийских соревнований. Все команды разделены на две группы, борьба внутри которых 9-10 февраля пройдет по круговой системе. В заключительный день соревнований — 11 февраля — состоятся полуфинальные и финальные матчи, — рассказал Максим Галачев, руководитель Центра спортивной подготовки ЕАО.

По его словам, аналогичные соревнования среди юношей пройдут в Биробиджане 10-11 февраля. Будут представлены все районы, в том числе Ленинский. Формула турнира — такая, как и у девушек.

Участницы первого матча, состоявшегося сегодня в спорткомплексе «Дружба», обменялись приветствиями, и игра началась. Биробиджанские баскетболистки играли в красной форме, представительницы Биробиджанского района — в зеленой. Счет открыли хозяева площадки, первая четверть игры закончилась со счетом 12:3 в пользу биробиджанок. За происходящим в спортзале с интересом наблюдали болельщики.

— Я пришла поддержать команду седьмой школы, в которой я учусь. Я сама занимаюсь баскетболом, мне нравится это динамичный и яркий вид спорта. Уверена, что наши сегодня победят, — сообщила Анастасия, биробиджанская школьница.

Во второй четверти матча «красные» усилили прессинг, а «зеленые» стали допускать грубые ошибки в простых ситуациях — чуть ли сами не отдавали мяч в руки соперниц. В итоге первая половина игры закончилась со счетом 43:3 в пользу команды Биробиджана. Во второй половине матча хозяева площадки не выпускали инициативу и одержали убедительную победу.

Как сообщил Максим Галачев, по итогам областного чемпионата «КЭС-баскет» состоитсмя награждение отличившихся спортивных коллективов. Победители среди юношей и девушек получат право участвовать в окружном этапе всероссийских соревнований «КЭС_баскет», который в марте состоится в Хабаровске.

Вадим Штейн

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика