Top.Mail.Ru

В автобусах Петропавловска-Камчатского начали раздавать Wi-Fi

Смартфон

Несколько рейсовых автобусов в Петропавловске-Камчатском оснастили оборудованием, которое обеспечивает пассажирам бесплатный доступ к Wi-Fi.
Краевое агентство по информатизации и связи запустило проект по организации публичной Wi-Fi сети, в рамках которого беспроводным интернетом оснащены пассажирские автобусы в Петропавловске. Доступ к Wi-Fi предоставляется бесплатно, единственное необходимое условие для подключения – наличие учётной записи на портале госуслуг (ЕСИА). Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на Kam24.

«Наличие публичных Wi-Fi сетей является современным трендом для многих городов, это удобно и востребовано как местными жителями, так и гостями нашего полуострова. Использование ЕСИА, или попросту говоря регистрации на портале госуслуг, повышает удобство использования публичных Wi-Fi сетей и позволяет исполнить требования Правил оказания телематических услуг связи, установленных Постановлением Правительства Российской Федерации от 10.09.2007 № 575 (в ред. от 25.10.2017)», – рассказала руководитель агентства по информатизации и связи Инга Леонтьева.

По её словам, в пятницу, 9 февраля, в Петропавловске на линию вышли три автобуса с Wi-Fi оборудованием. Они уже курсируют на маршрутах номер 20, 21 и 26. На автобусы нанесена символика «госуслуг» и «Wi-Fi», поэтому узнать их очень легко.

Инга Леонтьева добавила, что в целом проект разбит на 3 этапа соответственно в 1, 2 и 3 квартале 2018 года. На первом этапе публичными Wi-Fi сетями с авторизацией через ЕСИА планируется оснастить в общей сложности 5 автобусов, 3 торговых центра и аэропорт в городе Елизово. На втором этапе – отдельные образовательные учреждения, на третьем – отдельные медицинские учреждения и учреждения культуры.

Для получения учётной записи госуслуг (ЕСИА) необходимо зарегистрироваться на портале gosuslugi.ru и подтвердить личность в МФЦ или любом другом центре обслуживания граждан на территории Камчатского края. Ближайшие центры обслуживания указаны на карте.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика