Top.Mail.Ru

На Камчатке армейский подполковник избил школьника за брошенный снежок. Однако суд не стал его наказывать

Российские солдаты. Фотография с сайта rutoday.com

35-й гарнизонный военный суд на Камчатке признал подполковника вооруженных сил Андрея Зайцева виновным в побоях (статья 6.1.1 КоАП), нанесенных ребенку за брошенный в автомобиль снежок, и не стал его наказывать. Об этом сообщает пресс-служба суда, передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Медиазону».

Офицеру удалось избежать ответственности благодаря статье 2.5 КоАП, которая определяет, что военные и служащие органов внутренних дел не подлежат привлечению к административной ответственности по большинству статей. «Медиазона» уже писала об этой юридической норме.

Вместо административного наказания суд направит материалы дела командованию Зайцева, будет принято решение о дисциплинарном наказании.

Инцидент произошел 19 января 2017 года в Петропавловске-Камчатском. Суд установил, что ребенок играл со своим другом в снежки и попал в проезжавшую мимо машину подполковника.

«Несмотря но то, что ребенок попытался извиниться перед мужчиной, тот нанес ему нескольку ударов по лицу, в результате чего у подростка из носа пошла кровь и откололся зуб», — сообщает пресс-служба суда. Сам Зайцев отрицал вину: с его слов, мальчик попытался убежать, упал и ударился лицом о снег, и так получил повреждения.

Вскоре сотрудники правоохранительных органов установили офицера. Было возбуждено уголовное дело по статье о побоях (116 УК), однако его закрыли в связи с декриминализацией побоев. После этого было начато уже административное производство.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика