Top.Mail.Ru

Биробиджанцы присоединились ко всероссийской лыжной гонке «Лыжня России»

Лыжные ботинки

В Биробиджане на горнолыжном комплексе «FOMA» состоялась XXXVI открытая всероссийской массовой лыжная гонка «Лыжня России». В мероприятии приняли участие более 400 спортсменов. Об этом сообщили в Центре спортивной подготовки ЕАО, передает ДВ-РОСС со ссылкой на EAOMedia.

Открыл соревнования заместитель председателя правительства Еврейской автономной области Дмитрий Назаров. Он поздравил участников с началом турнира и пожелал каждому на дистанциях реализовать свой потенциал. Председатель комитета по физической культуре и спорту правительства Еврейской автономной области Александр Гарнага зачитал Приветственный адрес министра спорта Российской Федерации Павла Колобкова.

В соревнованиях приняли участие все желающие жители и гости Еврейской автономной области разных возрастных категорий – всего более 400 человек. Мужчины и женщины 1999 года рождения и старше преодолевали дистанцию 7,5 км, юноши и девушки 2000-2003 года рождения в 5 км, юноши и девушки 2004-2005 года рождения – 2,5 км, мальчики и девочки 2006 года рождения и младше – 1 км.

Открыл соревнования забег на 1 км почетных гостей турнира. Затем под подбадривающие слова родителей на старт вышли самые маленькие участники соревнований – мальчики и девочки 2006 года и младше. Не обходилось без падений, но юные лыжники справлялись со всеми трудностями. А самыми зрелищными стали гонки мужчин и женщин старшей возрастной группы.

Участники, занявшие I-III места в каждой возрастной группе, награждены медалями и дипломами Минспорта России.

Организатором соревнований выступили комитет по физической культуре и спорту правительства Еврейской автономной области и Центр спортивной подготовки Еврейской автономной области.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика