Top.Mail.Ru

Около 2000 контрабандных мобильных телефонов задержали на границе РФ и КНР в Забайкалье


Партию из около 2 тыс. контрабандных мобильных телефонов, которые пытались ввезти граждане Китая, задержали на российско-китайской границе в Забайкальском крае, сообщила в среду пресс-секретарь Читинской таможни Марина Бойко.

«Сотовые телефоны обнаружили на международном автомобильном пункте пропуска (МАПП) «Забайкальск» при досмотре багажа, находящегося при гражданах КНР. Всего сотрудниками таможенного поста обнаружено 1937 телефонов торговых марок Apple, Nokia, Samsung и китайских торговых марок», — сказала Бойко, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

Она отметила, что граждане Китая въезжали в Россию на автобусе. Помимо телефонов, у них нашли более 834 кг удобрений для растений и средств защиты от сельскохозяйственных вредителей, 147 блоков сигарет, семь аппаратов для генерации криптовалюты, 48,6 кг металлических деталей и пять наборов гаечных ключей.

Граждане КНР заявили, что везли груз для третьих лиц, которые должны были забрать его в поселке Забайкальск. Товар изъят, образцы направлены на оценочную экспертизу. Проводится расследование.

Бойко пояснила, что поскольку незадекларированные сотовые телефоны, скорее всего, обладают признаками контрафактных, Читинская таможня обратится к представителям правообладателей для определения размера причиненного им ущерба.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика