Top.Mail.Ru

На реконструкцию трассы Благовещенск — Свободный направят почти 200 млн рублей

Асфальт

Дмитрий Медведев подписал распоряжение о предоставлении в 2018 году регионам России межбюджетных трансфертов на финансирование дорожной деятельности. Деньги выделяются в рамках госпрограммы «Развитие транспортной системы». Из общей суммы средств Амурская область получит 198 миллионов рублей. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Амур.инфо».

Подписанным распоряжением утверждено распределение 17,05 миллиарда рублей из федерального бюджета между 30 субъектами РФ на развитие автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения. В том числе на реализацию крупных, особо важных для социально-экономического развития проектов 17 регионам направляются 6,82 миллиарда рублей. В этом списке и Приамурье. Ему выделят 198 миллионов рублей.

Как пояснили в областном министерстве транспорта и строительства, в 2017 года ведомство подало заявку на предоставление субсидии из федерального бюджета. Поступление в бюджет области межбюджетных трансфертов – результат работы с Росавтодором по источникам финансирования комплексного плана города Свободный в 2018 году. Средства ожидаемые, они будут направлены на реконструкцию автодороги Благовещенск – Свободный, участок 90–96 километр. Сдать объект планируется в 2019 году.

Также 5,13 миллиарда рублей направят бюджетам двух регионов на финансирование проектов, реализуемых с применением механизмов государственно-частного партнёрства. На строительство, реконструкцию, капитальный ремонт и ремонт уникальных дорожных искусственных сооружений дадут 5,1 миллиарда рублей бюджетам 11 субъектов.
Больше всего денег на дорожную сеть получит Хабаровский край – 4 миллиарда 982 миллионов рублей. Меньше всего – Орловская область (89 000 миллионов рублей).

Распределение трансфертов одобрено на заседании трёхсторонней комиссии по вопросам межбюджетных отношений. Принятое решение будет способствовать развитию и модернизации сети автомобильных дорог общего пользования регионального, межмуниципального и местного значения, достижению целевых показателей региональных программ, сообщается на сайте кабмина.

Документ рассмотрен и одобрен на заседании правительства РФ 8 февраля 2018 года.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика