Top.Mail.Ru

СМИ: во Львове подожгли отделение Сбербанка

Неизвестные подожгли в среду отделение Сбербанка, расположенное на улице Городоцкой во Львове.

По данным агентства УНИАН, «на месте происшествия свидетели видели двух неизвестных — мужчину и женщину, которые разбили стекло и бросили бутылку с зажигательной смесью в помещение». Это произошло рано утром. В результате возник пожар, который вскоре был ликвидирован, никто не пострадал, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

Как сообщила пресс-секретарь Нацполиции во Львове Светлана Добровольская, «на месте происшествия были обнаружены остатки пластмассовой бутылки». «Полиция устанавливает обстоятельства и причастных к событию, решается вопрос об открытии уголовного дела по статье «Умышленное повреждение имущества», — добавила она.

Это не первый случай поджогов или блокады работы отделений «дочек» российских банков во Львове. Предыдущее нападение на это же отделение Сбербанка произошло в ночь на 26 декабря 2017 года. Тогда на фасаде неизвестные написали: «Выметайтесь» и разбили несколько окон. Кроме того, в июне прошлого года неизвестные одновременно предприняли попытки поджечь отделения «БМ банка» и VS bank. К ответственности местные правоохранительные органы до сих пор никого не привлекли.

В марте 2017 года президент Украины Петр Порошенко ввел санкции в отношении пяти украинских банков с российским капиталом — Сбербанка Украины, ВТБ, Проминвестбанка (принадлежит Внешэкономбанку), VS Bank (принадлежал Сбербанку через европейскую «дочку» Sberbank Europe) и БМ Банка (принадлежит ВТБ). После этого российские банки заявили о планах продать свои активы в стране.

Белорусский «Паритетбанк» направил 21 декабря пакет документов в Национальный банк Украины для согласования покупки «дочки» Сбербанка. У регулятора есть три месяца, чтобы принять решение.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика