Top.Mail.Ru

В Красноярске построят первый частный приют для бездомных собак

Первый частный приют для бездомных собак будет построен в 2018 году в Красноярске благотворительным фондом Олега Дерипаски. Об этом этом в четверг сообщает пресс-служба «Русал Красноярский алюминиевый завод».

«Первый частный приют для собак в Красноярске будет открыт на улице Башиловская на территории бывших складов площадью 3 тыс. кв. метров. Там будет создан ветеринарный и карантинный блоки, оснащенные современным медицинским оборудованием. Для временных постояльцев приюта оборудуют прогулочные зоны и создадут стационарный вольерный комплекс, способный на содержание 400 собак единовременно. После завершения конкурсных процедур по выбору подрядной организации, будет определена окончательная стоимость проекта, планируется открыть приют уже в 2018 году», — сообщили в пресс-службе, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

В компании отметили, что инфраструктура приюта будет создаваться в соответствии с международными ветеринарными нормами, все животные будут проходить необходимую диагностику, терапию против паразитов, а также вакцинацию.

В пресс-службе отметили, что первый подобный приют фонд открыл в Сочи накануне Олимпийских игр. В течение первых нескольких месяцев бывшие приютские псы разъехались по всему миру: зрители и организаторы Олимпиады увозили собак в США, Германию, Великобританию.

В Красноярске также пройдут крупные международные спортивные состязания. В марте 2019 года город примет Универсиаду.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика