Top.Mail.Ru

В Находке выбрали Мистера и Мисс ГТО среди студентов

В спортивном зале Детской и юношеской спортивной школы «Водник» прошёл Фестиваль ГТО среди студентов. 72 участника, получающих среднее профессиональное и высшее образование продемонстрировали уровень своей физической подготовки.

Как отметил директор Центра тестирования ГТО Игорь Каменный, преподаватели и студенты университета с готовностью откликнулись на предложение попробовать свои силы в выполнении всероссийского физкультурно-спортивного комплекса (ВФСК). Вместе со студентами в этот день сдала нормы ГТО и преподаватель ДВФУ Елена Еленёва, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

Юношам и девушкам было предложено выполнить пять видов упражнений: отжимание, подъём туловища из положения лёжа, наклон вперёд с использованием гимнастической скамейки, прыжок в длину с места и стрельба из пневматической винтовки.

По результатам пятиборья два участника, показавших самые высокие результаты, получили звания Мистера и Мисс ГТО — Алексей Катунков и Роза Хан были награждены почётными дипломами, кубками и аплодисментами.

Дальнейшее тестирование по программе ВФСК ГТО студенты продолжат в индивидуальном порядке по установленному в ДЮСШ «Водник» графику проведения тестирования. В случае успешной сдачи нормативов студентам-физкультурникам будет выдан один из трёх знаков отличия «Готов к труду и обороне»: золото, серебро или бронза.

Стоит сказать, что в 2017 году в находкинском Центре тестирования ГТО знаки получили 680 участников в возрасте с 6 до 59 лет.

Проверить уровень своей физической подготовки может каждый любой желающий. Чтобы выполнить нормативы ГТО нужно зарегистрироваться на официальном сайте www.gto.ru . В Находке испытания проходят на базе ДЮСШ «Водник».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика