Top.Mail.Ru

Запад бессилен в войне с сугробами

Зима приходит внезапно не только в Россию, но и в другие северные страны. Даже в наиболее благоустроенных из них снегопад нередко становится серьёзной проблемой и для городских властей, и для простых горожан. Путей решения у этой проблемы, как правило, два — или брать лопату и самостоятельно расчищать подходы к дому, или лезть в кошелек за существенной суммой, передает ДВ-РОСС со ссылкой на Метеовести.

Распространено мнение, что на Западе с природными катаклизмами управляются более быстро и технологично, чем у нас. Это и так, и не так одновременно. Да, в Исландии есть даже шоссе с подогревом, но действительно большие снегопады приводят к форс-мажору всегда и везде.

Так, в США убранный снег должны растапливать и спускать в канализацию, однако в случае затяжных метелей снег по старинке сбрасывают прямо в океан. Подобное произошло, например, зимой 2015 года в Массачусетсе — бостонцы спустили весь собранный снег прямо в акваторию своего порта. Экологи раскритиковали городские власти за загрязнение Атлантики, но сделать всё по правилам просто не было времени.

Кстати, если в России в качестве реагента используется хлорид натрия, то в США и Канаде до сих пор используют хлорид магния. Он наносит ещё больший вред обуви, собачьим лапам и покрышкам автомобилей.

Западные обыватели относятся к этим сезонным проблемам с юмором и пониманием. Каждый год на пешеходов падают сосульки, старушки поскальзываются на льду, зазевавшийся водитель снегоуборщика может повредить чужой автомобиль или наехать на человека. Но все эти происшествия не становятся поводом для массовой истерики в социальных сетях. Люди стараются пережить зиму все вместе и не использовать её как повод для разборок.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика