Top.Mail.Ru

Львы встали на тропу войны и съели браконьеров

Не всегда хомо сапиенс подвида браконьер побеждает в дикой природе, порой их злодеяния возвращаются им бумерангом. Пример тому, последний случай, который произошел в Зимбабве: прайд львов растерзал местных браконьеров.

В январе на территории Национального парка Хванге незаконно охотились 10 мужчин. Внезапно их атаковали 20 львов. Атака была столь стремительной, что люди не успели сделать ни единого выстрела. В результате 5 человек были съедены, 3 тяжело искусаны, 2 получили легкие ранения, тогда как животные в основном остались невредимыми. Оставшиеся в живых бросили погибших товарищей и поспешили в соседнюю деревню за помощью, где их и арестовали, передает ДВ-РОСС со ссылкой на Метеовести.

Генеральный комиссар полиции Зимбабве сообщил журналистам, что браконьеры были в ужасе от произошедшего, и он надеется, что данный случай послужит уроком для других. Выжившие браконьеры до сих пор не оправились от атаки львов. После лечения, если они поправятся, предстанут перед судом. Обвинения, выдвинутые прокурором, приписывает им незаконную охоту, незаконное владение оружием и нарушение природоохранных правил национальных парков и дикой природы страны. Первое заседание ожидается 4 апреля. Браконьерам грозит тюремный срок до 25 лет и штраф в размере до 100 000 долларов США.

В феврале, по сообщению ВВС, подобная участь постигла ещё одного браконьера в окрестностях Национального парка Крюгера в Южной Африке. Животные съели его почти полностью, оставив только голову и еще некоторые фрагменты. Рядом с телом были обнаружены заряженное охотничье ружье и боеприпасы.

Зоозащитная организация Born Free Foundation рассказала, что кости и другие части тела львов все чаще используются в Юго-Восточной Азии в качестве замены тигровых. Только за один месяц в Лимпопо были найдены три отравленных льва с отрубленными лапами и головами. Но, кажется, животные вступили на тропу войны.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика