Top.Mail.Ru

Компания по переработке мусора «ЭкоЛайф» решила стать резидентом ТОР «Приамурская»

Мусор

Компания по переработке мусора «ЭкоЛайф» подала заявку в АО «Корпорация развития Дальнего Востока» (АО «КРДВ») на получение статуса резидента территории опережающего развития (ТОР) «Приамурская», сообщил губернатор Александр Козлов. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток».

Глава Амурской области, комментируя предложение Минвостокразвития РФ об исключении из режима ТОР невостребованных площадок, отметил, что ситуация вскоре может измениться. В список «простаивающих» в регионе были внесены площадки «Ровное» в ТОР «Приамурская» и «Резервная» в ТОР «Белогорск».

«Где-то еще не готова инфраструктура, где-то резидентам не подходит специализация ТОР. Например, на площадке TOP «Приамурская» сейчас зарегистрирован один резидент — инвестиционный проект по производству микробиологических удобрений и фунгицидов. Но там еще нет подходящей инфраструктуры — ее еще создают», — пояснил губернатор Приамурья.

В ТОР «Приамурская», как отметил А.Козлов, также строится инженерная инфраструктура для крупного агропромышленного холдинга «АПК», у которого есть собственное поголовье крупного рогатого скота.

Инвестор планирует построить крупный завод по производству молока и кисломолочной продукции. И в случае реализации проекта молочный комбинат станет «якорным» резидентом ТОР.

«Кроме того, заявку в АО «КРДВ» на получение статуса резидента ТОР «Приамурская» подало ООО «ЭкоЛайф»: в их планах создать в этом месте модульный, энергонезависимый, экологически безопасный, мусороперерабатывающий, агропромышленный комплекс», — отметил собеседник агентства.

Площадка «Резервная» в ТОР «Белогорск» имеет агропромышленную направленность, однако власти Приамурья планируют расширить сферу деятельности ТОР.

«Эта площадка выгодно расположена: она примыкает к железнодорожной станции Белогорск-2, Транссибирской железнодорожной магистрали и автомагистрали Белогорск-Благовещенск. Непосредственно у границ площадки находится разворотный тупик ОАО «РЖД», который можно использовать для соединения территории с сетью железных дорог. План развития этой площадки уже создан и утвержден», — сказал А. Козлов.

Как сообщалось, вице-премьер, полпред президента России на Дальнем Востоке Юрий Трутнев в конце января дал поручение Минвостокразвития провести ревизию дальневосточных ТОР и проработать предложения о дальнейшей работе невостребованных площадок.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика