Top.Mail.Ru

В Киеве усилены меры безопасности, ожидается 10 массовых мероприятий

Меры безопасности в Киеве усилены в воскресенье в связи с проведением массовых мероприятий. Об этом сообщили в столичной полиции.

«В столице усилены меры безопасности в воскресенье в связи с запланированными массовыми акциями. Ожидается около 10 мероприятий, в которых, как ожидается, примет участие более 12 тысяч человек», — сказали в полиции. В этой связи порядок в центре города охраняют около трех тысяч полицейских и бойцов нацгвардии. Усиленную службу несут сотрудники кинологической службы и взрывотехник, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

С утра в столице перекрыты центральные улицы, по периметру от «майдана» и Крещатика в примыкающих к ним улицах и дворах, передает корр. ТАСС с места событий, находятся автобусы с представителями силовых ведомств, автозаки, дежурят машины скорой помощи. На Крещатике, «майдане», Европейской площади выборочно проверяют прохожих металлоискателями.

Тем временем около полутора тысяч людей собралось у стадиона им. Лобановского на улице Грушевского, а также возле станции метро Крещатик и в парке имени Тараса Шевченко.

Сегодня, в частности, общественная организация «Семьи Героев Небесной сотни» проведет памятное шествие от Крещатика до аллеи Героев Небесной сотни (бывшая улица Институтская). Возле памятного креста на аллее состоится молебен в память о погибших во время событий на «майдане».

В полдень, как ожидается, сторонники выдворенного из Украины экс-президента Грузии, лидера «Движения новых сил» Михаила Саакашвили проведут шествие и автопробег. Они планируют начать акцию митингом в парке имени Шевченко, а завершить митингом на «майдане».

Еще одним эпицентром событий сегодня может стать Российский центр науки и культуры (РЦНК). В субботу неонацистская группировка «Организация украинских националистов» (ОУН, запрещена в РФ) заявила, что в воскресенье собирается поджечь здание Росструдничества. На сегодня запланирован марш ОУН от «майдана» до здания РЦНК.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика