Top.Mail.Ru

Необычные деревья обнаружили недалеко от Благовещенска

Публикация от Управление животного мира АО (@ohotaamur)

Охотовед нашел необычные деревья в районе Благовещенска. Видео появилось в аккаунте управления по охране животного мира Амурской области в Instagram. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на АСН24.

— Оно похоже на сосну. Но сосны-то рядом стоят, совсем другого вида. Оно как кипарис какой-то, — говорит на видео мужчина.

«Полюбоваться и пройти мимо не сумел, поэтому теперь феноменом чудо-сосен занимаются амурские ботаники. Пока у них две прекрасные версии. Работа маньяка-селекционера, который путем направленной мутации наделал из обычных сосен необычные. Или результат «погрыза» совсем еще юных саженцев гусеницами-хвоевертками», — пишет управление по охране животного мира.

В комментариях один из подписчиков отметил, что такие же деревья есть рядом с Новопетровкой.

«Я привез, в городе пересадил. Принялась и растет. Местные как-то особенно их называют. Иголки в два раза длиннее обычных», — написал подписчик.

Ботаники отправили образцы европейским коллегам, сообщили в управлении.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика