Top.Mail.Ru

Мужчина во Владивостоке случайно нашел в банкомате 200 тысяч рублей: он вернул их владельцу и отказался от вознаграждения

Эльдар Долгих из Владивостока нашел в банкомате 200 тысяч рублей и вернул их владельцу. Он зашел в отделение банка, чтобы снять деньги с карточки, и обнаружил кипу пятитысячных бумажек, торчавших из банкомата. Мужчина тут же взял их вместе с чеком и отнес их сотрудникам банка.

— Я сразу понял: кто-то забыл деньги и их нельзя оставлять на таком видном месте. Я поспешил их взять с собой и понес сотрудникам банка, чтобы они уже дальше сами смогли ими распорядиться и отдать владельцу, — рассказал Эльдар.
Также он решил предупредить забывчивого гражданина о найденных деньгах в «Инстаграме»: «Деньги предали сотрудникам банка вместе с чеком. Хозяин сможет забрать в отделении банка».

Владельцем крупной суммы оказался Сергей Булеков. Он рассказал, что пришел в отделение банка, стал снимать деньги, но аппарат дал сбой, и мужчине пришлось пойти разбираться с банковскими сотрудниками, сообщает издание Rep.ru.

— Я постоял с минуту-полторы, но банкомат денег не дал. Потом пошел разбираться — и в этот момент аппарат додумался и решил их выдать. Пока выясняли причину сбоя, тут пришло сообщение, что деньги вернулись. Наличными мне их не отдали, потому что отнесли в кассу. 200 тысяч сразу перечислили на карту, — говорит Сергей.
Ему выдали номер телефона Эльдара, которому Сергей позвонил и предложил материальную благодарность, но тот отказался. Эльдар объяснил свои действия тем, что поступил так, как должен был поступить каждый человек: деньги были чужие, а ему чужого не надо.
— Всё, наверное, идет от воспитания. Если человек воспитывается правильно и живет в хорошей среде, то и сам будет вести себя соответственно, — говорит Эльдар. Губернiя Daily

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика