Top.Mail.Ru

Жители Петропавловска-Камчатского пожаловались на гололёд

Зима

В Петропавловске-Камчатском из-за резкого перепада температур сложилась неблагоприятная ситуация на дорогах, которые покрылись льдом. Жалобы поступают от жителей и автомобилистов. Этот вопрос накануне обсудили и на совещании в администрации города. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «КамИнформ».

Там отметили, что подрядными организациями израсходовано 21 тыс. 204 куб. м противогололедной смеси для обработки дорог и тротуаров Петропавловска. Это составляет 71,72% от запланированного на весь 2018 год объема. Было отмечено, что дорожными службами в настоящее время удаляется снежно-ледяной накат на внутриквартальных проездах, ведется обработка тротуаров противогололедными материалами. Однако, ввиду резких перепадов температур с переходом через 0 градусов, в вечернее и ночное время наблюдается повторное образование наледи.

«Считаю необходимым усилить работу в данном направлении и взять на особый контроль обращения граждан по поводу скользкости межкварталок, тротуаров и лестниц. Особое внимание следует уделить работе с управляющими компаниями, которые должны обеспечить безопасный выход людей из подъездов, территория должна своевременно обрабатываться песком», — сказал глава города Виталий Иваненко.

В Управлении дорожного хозяйства отметили, что у подрядных организаций есть необходимый запас противогололедных материалов для обработки дорог и тротуаров.

«В администрации города состоялось заседание Штаба по снегоочистке, в ходе которого мы обсудили вопросы взаимодействия профильных органов муниципалитета, управлений и подведомственных организаций с подрядчиками. В ситуации, когда скользкозть повышенная, работа по контролю за качеством работы подрядных организаций и управляющих компаний будет усилена. Рейды с проверками по придомовым территориям уже проводятся, подкрепляя наши претензии актами и предписаниями по срочному устранению выявленных нарушений», — сказала первый заместитель главы города Юлия Иванова.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика