Top.Mail.Ru

Общественные территории для благоустройства в Приамурье выбирали жители шести муниципалитетов

В день выборов Президента России в Приамурье проходили еще несколько акций и голосований. Жители шести муниципалитетов выбирали общественные территории для модернизации по программе создания комфортной городской среды. Кроме того, амурчане могли обратиться напрямую к губернатору — заполнить бланк со своей проблемой, вопросом или пожеланием. А также состоялся фотоконкурс. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на ГТРК «Амур».

Сделать свой город лучше мог каждый. В шести населенных пунктах до этого всенародно отобрали 36 территорий для благоустройства — парков, скверов, детских и спортивных площадок, пляжей. До конца года в каждом из участвующих населённых пунктов реализуют по одному проекту. Какому — выбирали сами жители.

«Парк имени Дзержинского — это парк моего детства. Это просто необходимо — такой подход к данному вопросу, потому что мы все — жители этого города, мы его любим. Я, допустим, в этой школе училась и уже 30 лет преподаю», — сказала Галина Белоус.

В Белогорске и Благовещенске на выбор было семь проектов, по пять — в Свободном и Тынде, на один меньше в Зее. Лидером по предложениям стал Райчихинск – сразу восемь точек.

Кроме того, в день голосования амурчане могли обратиться к губернатору. Рядом с избирательными участками на специальных бланках люди писали свои пожелания, задавали вопросы, просили помощи.

«Сейчас пишу по жилью. Сложилась такая ситуация, что у меня дом в непригодном состоянии уже 2 года», — поделилась Оксана Коженец.

Бланков было напечатано 400 тысяч. Все обращения обработают в контрольном управлении аппарата губернатора. Их отсортируют по направлениям и отправят в профильные министерства для решения проблемных вопросов.

Кстати, любой желающий избиратель может выиграть неплохой приз. Для этого достаточно было сфотографироваться в специальной рамке, выставить фото в социальной сети с хэштегом #яголосую28. Автоматически снимок загрузится на сайт я голосую28.рф, где и будет проходить финальное голосование. Победителей выберут в 28 городах и районах области.
Хоть эти малыши и еще не голосуют в силу возраста, но пропустить возможность заявить о себе просто не смогли, а тренер и родители с радостью поддержали юных хоккеистов.

«Решили проявить инициативу, сказать, что тоже хотим поучаствовать в таком празднике страны. У нас пацаны хотят, чтобы все узнали, что они занимаются хоккеем, и чтобы как можно больше народу приходило на наши игры. Чтобы когда они играют, все приходили и их поддерживали», — сказал тренер хоккейной команды «Форвард» (Благовещенск) Иван Смолянинов.

Победителей фотоконкурса наградят до конца марта. Народные обращения, возможно, станут поводом для создания новых программ или даже войдут в основу законопроектов. А программа «Комфортная городская среда» будет действовать еще 3 года. Так что благоустроят как минимум по три объекта в каждом из шести участвующих населённых пунктов области.

Светлана Дегтярева

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика